Résultat :

Résultat Kid's athlé

42 enfants des clubs du CACT, Stade Saint Lois et BA Coutances ont fété la fin de saison à Torigni Les Villes. Les poussins 2ème année se sont essayés au triathlon qu'ils pratiqueront la saison prochaine. Les éveils athlé et poussins 1ère année étaient repartis en équipe pour participer au kid athlé. 

Chaque enfant est reparti avec une médaille et un diplome, ravi de ses prouesses.

----------------------------

kid éveil athlé 1 et 2 ème année

Composition de l'équipe : EQUIPE 1

-   -   COUREL Jules   EQUIPE 1   050   NOR   EAM/11        
-   -   ENAULT Gabriel   EQUIPE 1   050   NOR   EAM/11        
-   -   ERARD Timothee   EQUIPE 1   050   NOR   EAM/11        
-   -   HARIVEL Chloe   EQUIPE 1   050   NOR   EAF/11        
-   -   LESAUVAGE Theo   EQUIPE 1   050   NOR   EAM/12        

Composition de l'équipe : EQUIPE 2

-   -   LEGUEDOIS Thomas   EQUIPE 2   050   NOR   EAM/11        
-   -   LESERVOT Mila   EQUIPE 2   050   NOR   EAF/12        
-   -   OZOUF Lucas   EQUIPE 2   050   NOR   EAM/11        
-   -   POLLET Timeo   EQUIPE 2   050   NOR   EAM/11        
-   -   STEVENIN Enzo   EQUIPE 2   050   NOR   EAM/11        

Composition de l'équipe : EQUIPE 3

-   -   AUBERT Noa   EQUIPE 3   050   NOR   EAM/12        
-   -   AZE Martin   EQUIPE 3   050   NOR   EAM/12        
-   -   JEANNE Marius   EQUIPE 3   050   NOR   EAM/12        
-   -   TILLARD Ilona   EQUIPE 3   050   NOR   EAF/12        

Composition de l'équipe : EQUIPE 4

-   -   BEUVE Heloise   EQUIPE 4   050   NOR   EAF/11        
-   -   DUGUEY Eliott   EQUIPE 4   050   NOR   EAM/12        
-   -   GAMBILLON Louis   EQUIPE 4   050   NOR   EAM/12        
-   -   HERVIEU Louane   EQUIPE 4   050   NOR   EAF/11

kid éveil athlé 3ème année et poussin 1ère année

Composition de l'équipe : EQUIPE 1

-   -   BIZET DULAC Arthur   EQUIPE 1   050   NOR   POM/09        
-   -   CAUVIN Baptiste   EQUIPE 1   050   NOR   POM/09        
-   -   FERIN Paul   EQUIPE 1   050   NOR   POM/09        
-   -   LE BAILLY Marie   EQUIPE 1   050   NOR   EAF/10        

Composition de l'équipe : EQUIPE 2

-   -   BERNARD METTE Janie   EQUIPE 2   050   NOR   EAF/10        
-   -   FENOUILLERE Martin   EQUIPE 2   050   NOR   EAM/10        
-   -   MAROT-FEUILLET Gabriel   EQUIPE 2   050   NOR   EAM/10        
-   -   RENOUF Charly   EQUIPE 2   050   NOR   POM/09        

Composition de l'équipe : EQUIPE 3

-   -   FOLLIOT Lilou   EQUIPE 3   050   NOR   EAF/10        
-   -   JEANNE Juliette   EQUIPE 3   050   NOR   EAF/10        
-   -   LECLERC Romane   EQUIPE 3   050   NOR   EAF/10        

Composition de l'équipe : EQUIPE 4

-   -   CULERON Margaux   EQUIPE 4   050   NOR   EAF/10        
-   -   GILLES Alexandre   EQUIPE 4   050   NOR   EAM/10        
-   -   VILLAIN Martin   EQUIPE 4   050   NOR   EAM/10

"Triathlon" poussin 2ème année

Triathlon / POM | M | Résultat

1   94 pts   DUCHEMIN Enzo   Manche Acs - S/l Ba Coutances   050   NOR   POM/09        
2   74 pts   MIELVAQUE Ismael   Psla - S/l C. D'athletisme Con   050   NOR   POM/08        
3   62 pts   LEVERRIER Nolan   Psla - S/l C. D'athletisme Con   050   NOR   POM/08        
4   61 pts   POLLET Nathan   Psla - S/l Stade Saint-lo   050   NOR   POM/08        
5   57 pts   LE LOUEDEC Basile   Psla - S/l C. D'athletisme Con   050   NOR   POM/08        
6   48 pts   LOUISE Martin   Psla - S/l C. D'athletisme Con   050   NOR   POM/08        

 

Triathlon / POF | F | Résultat

1   72 pts   FEREY Lola   Psla - S/l Stade Saint-lo   050   NOR   POF/08        
2   55 pts   COLAS SCELLES Adeline   Psla - S/l C. D'athletisme Con   050   NOR   POF/08        
3   30 pts   DEFREVAL Adele   Psla - S/l C. D'athletisme Con   050   NOR   POF/08        
4   24 pts   PINCHON Chloe   Psla - S/l Stade Saint-lo   050   NOR   POF/08        

 


Participants

Basile Le Louedec
Ismael Mielvaque
Lucas Ozouf
Marie Le Bailly
Adele Defreval
Adeline Colas Scelles
Alexandre Gilles
Arthur Bizet Dulac
Chloe Harivel
Eleonore Daveau
Eliott Duguey
Gabriel Marot-feuillet
Lilou Folliot
Louis Gambillon
Louisa Lamotte
Maloe Juhel
Margaux Culeron
Martin Aze
Martin Louise
Mila Leservot
Noa Aubert
Nolan Leverrier
Theo Lesauvage
Thomas Leguedois
Timothee Erard

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.