Se connecter
Passés
2ème tour des interclubs régionaux à St-Lô
20
mai
2017
2017-05-20T00:00:00+0200
2017-05-20T00:00:00+0200

2ème tour des interclubs régionaux à St-Lô

Le 20 mai 2017

Toute l'association

2ème tour des interclubs régionaux à St-Lô

Le CACT sera à St-Lô pour le 2ème tour de ses interclubs, catégorie Régional 2.

Le début de la compétition sera vers 12h00


Résultat :

Résultat 2ème tour des interclubs régionaux à St-Lô

5ème sur 11 en Régional 2 pour la poule de St-Lô, le CACT se classe 14ème sur 23 équipes de R2 engagé simultanément sur 3 sites en Normandie.

Avec 37 performances, le CACT repart avec 13961 points. (Avec 34 performances au 1er tour le cact avait 11548 points)

Tous les résultats si dessous :

2eme tour Interclubs Finale N3 et Poule R2

 

 

 

C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI

Femmes

 

 

4 X 400m / SEF - R2

 

Finale 1

 

2

 

5'01''76

 

496

 

 

 

F/

 

 

AMAND Camille

 

Poids (4 Kg) / SEF - R2

 

Finale directe

 

6

 

7m49

 

386

 

D2

 

CAF/00

 

 

AMAND Camille

 

Disque (1.0 Kg) / SEF - R

 

Finale directe

 

3

 

18m27

 

266

 

D5

 

CAF/00

 

 

BINIGUER Laurie

 

100m / SEF - R2

 

Finale directe

 

2

 

14''43 (+0.6)

 

666

 

D1

 

JUF/99

 

 

BINIGUER Laurie

 

Longueur / SEF - R2

 

Finale directe

 

5

 

4m31 (-0.9)

 

580

 

D1

 

JUF/99

 

 

MENANT Emma

 

Poids (4 Kg) / SEF - R2

 

Finale directe

 

7

 

6m99

 

356

 

D3

 

JUF/99

 

 

MENANT Emma

 

Disque (1.0 Kg) / SEF - R

 

Finale directe

 

2

 

22m18

 

338

 

D3

 

JUF/99

 

 

BREHIER Anne-laure

 

1 500m / SEF - R2

 

Finale directe

 

1

 

5'08''21

 

722

 

R1

 

SEF/85

 

 

BREHIER Anne-laure

 

Longueur / SEF - R2

 

Finale directe

 

9

 

3m98 (+0.0)

 

505

 

D4

 

SEF/85

 

 

LERENDU Elodie

 

3 000m / SEF - R2

 

Finale directe

 

1

 

11'23''18

 

685

 

R3

 

SEF/80

 

 

LERENDU Elodie

 

Disque (1.0 Kg) / SEF - R

 

Finale directe

 

8

 

12m73

 

165

 

D8

 

SEF/80

 

 

CORDIER Sarah

 

Poids (4 Kg) / SEF - R2

 

Finale directe

 

16

 

4m68

 

214

 

D8

 

VEF/76

 

 

CORDIER Sarah

 

3 000m Marche / SEF - R2

 

Finale directe

 

1

 

20'59''70

 

439

 

D3

 

VEF/76

 

 

Hommes

 

 

4 X 100m / SEM - R2

 

Finale directe

 

3

 

52''92

 

350

 

 

 

M/

 

 

 

 

4 X 400m / SEM - R2

 

Finale 1

 

3

 

4'09''33

 

334

 

 

 

M/

 

 

LEPROVOST Emerique

 

1 500m / SEM - R2

 

Finale directe

 

10

 

4'50''82

 

360

 

D2

 

CAM/01

 

 

LEPROVOST Emerique

 

Longueur / SEM - R2

 

Finale directe

 

11

 

4m67 (-1.7)

 

444

 

D5

 

CAM/01

 

 

MENANT Dorian

 

100m / SEM - R2

 

Finale directe

 

5

 

13''45 (-0.6)

 

357

 

D6

 

CAM/01

 

 

MENANT Dorian

 

Longueur / SEM - R2

 

Finale directe

 

9

 

5m04 (+1.1)

 

518

 

D3

 

CAM/01

 

 

BARBIER Jeremy

 

Triple Saut / SEM - R2

 

Finale directe

 

3

 

9m21 (+0.8)

 

336

 

D7

 

SEM/82

 

 

BARBIER Jeremy

 

5 000m Marche / SEM - R2

 

Finale directe

 

4

 

33'19''29

 

457

 

D5

 

SEM/82

 

 

DUGUEY Julien

 

Disque (2.0 Kg) / SEM - R

 

Finale directe

 

14

 

12m78

 

168

 

D8

 

SEM/88

 

 

DUGUEY Julien

 

Javelot (800 G) / SEM - R

 

Finale directe

 

8

 

25m50

 

290

 

D6

 

SEM/88

 

 

FRIGOT Cedric

 

3 000m / SEM - R2

 

Finale directe

 

3

 

9'38''63

 

559

 

R3

 

SEM/78

 

 

FRIGOT Cedric

 

Poids (7 Kg) / SEM - R2

 

Finale directe

 

13

 

6m61

 

321

 

D6

 

SEM/78

 

 

PERCY Fabien

 

3 000m / SEM - R2

 

Finale directe

 

10

 

10'21''71

 

390

 

D2

 

SEM/87

 

 

PERCY Fabien

 

Triple Saut / SEM - R2

 

Finale directe

 

-

 

NC

 

0

 

 

 

SEM/87

 

 

RAULT John

 

3 000m / SEM - R2

 

Finale directe

 

13

 

10'23''94

 

382

 

D2

 

SEM/83

 

 

RAULT John

 

Javelot (800 G) / SEM - R

 

Finale directe

 

15

 

19m72

 

209

 

D8

 

SEM/83

 

 

CORDIER Arnaud

 

1 500m / SEM - R2

 

Finale directe

 

5

 

4'33''97

 

501

 

R4

 

VEM/75

 

 

CORDIER Arnaud

 

Longueur / SEM - R2

 

Finale directe

 

17

 

4m23 (-0.6)

 

356

 

D7

 

VEM/75

 

 

DESPLANQUES Cyrille

 

1 500m / SEM - R2

 

Finale directe

 

19

 

5'39''15

 

85

 

D8

 

VEM/72

 

 

DESPLANQUES Cyrille

 

Poids (7 Kg) / SEM - R2

 

Finale directe

 

10

 

7m09

 

349

 

D5

 

VEM/72

 

 

GOGO Alain

 

Poids (7 Kg) / SEM - R2

 

Finale directe

 

3

 

8m34

 

423

 

D2

 

VEM/63

 

 

GOGO Alain

 

Marteau (7 Kg) / SEM - R2

 

Finale directe

 

3

 

19m70

 

237

 

D7

 

VEM/63

 

 

MENANT Mickael

 

Disque (2.0 Kg) / SEM - R

 

Finale directe

 

8

 

20m36

 

308

 

D5

 

VEM/72

 

 

MENANT Mickael

 

5 000m Marche / SEM - R2

 

Finale directe

 

5

 

34'37''86

 

409

 

D6

 

VEM/72

 

 

Résultats Équipes | 2eme tour Interclubs R2 - SE

1

20 661pts

AS TOURLAVILLE 2

 

2

20 175pts

ES FALAISIENNE

 

3

18 793pts

AC AVRANCHES

 

4

15 281pts

AL AUNAY-VILLERS EVRECY

 

5

13 961pts

C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI

 

6

9 799pts

CAEN ATHLETIC CLUB* 3

 

7

9 774pts

STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN

 

8

5 424pts

LC BRETTEVILLE SUR ODON

 

9

5 028pts

STADE SAINT-LO 2

 

10

4 837pts

A PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61* 2

 

11

1 679pts

MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

kids athletic 15/12kids athletic 15/12kids athletic 15/12kids athletic 15/12kids athletic 15/12

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

La boutique du club

MAILLOTS

MAILLOTS

35.00 €

MAILLOT

MAILLOT

35.00 €