Se connecter
Passés
Ch. dép. B. M. à Mondeville
11
févr.
2018
2018-02-11T00:00:00+0100
2018-02-11T00:00:00+0100

Ch. dép. B. M. à Mondeville

Le 11 févr. 2018

Toute l'association

Ch. dép. B. M. à Mondeville

Les championnats départementaux benjamins - minimes se dérouleront dans la hall d'Ornano de Mondeville dimanche 11 février.

Toutes les épreuves se déroulent dans la salle, même le lancer de poids et le 1000m.

 


Résultat :

Résultat Ch. dép. B. M. à Mondeville

11 jeunes benjamins - minimes, accompagné de leurs entraîneurs et de nombreux parents ont participé aux championnats départementaux en salle.

3 titres de vice-championne départemental pour Julie Buisson à la longueur, au 50m et 50m haies (76cm). Julie qui se classe 1ère au triathlon avec 104points.

De belles performances et des records personnels batu pour nombres d'athlètes.

Bravo particulier à Lou, Jannelle et Noah qui participaient à leur 1ère compétition.

Tous les résultats si dessous :

11/02/18 - Départementaux en salle Benjamins-minimes
MONDEVILLE - NOR – 050

   

C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI

 

CHENU Janelle

 

50m - Salle / BEF

 

Finale directe

 

3

 

8''62

 

17

 

 

 

BEF/06

   

CHENU Janelle

 

Hauteur - Salle / BEF

 

Concours 1

 

4

 

1m10

 

18

 

 

 

BEF/06

   

CHENU Janelle

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

 

Finale directe

 

6

 

4m86

 

10

 

 

 

BEF/06

   

CHENU Janelle

 

Triathlon - Salle / BEF

 

Résultat

 

32

 

45 pts

 

 

 

 

 

BEF/06

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

50m - Salle / BEF

 

Finale directe

 

3

 

8''05

 

25

 

 

 

BEF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

50m Haies (65)-salle / BE

 

Finale directe

 

3

 

10''00

 

24

 

 

 

BEF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

Longueur - Salle / BEF

 

Finale directe

 

4

 

3m50

 

21

 

 

 

BEF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

 

Finale directe

 

10

 

6m33

 

19

 

 

 

BEF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

Triathlon - Salle / BEF

 

Résultat

 

9

 

70 pts

 

 

 

 

 

BEF/05

   

CORDIER-LALLOUET Elodie

 

50m - Salle / BEF

 

Finale directe

 

2

 

9''04

 

14

 

 

 

BEF/06

   

CORDIER-LALLOUET Elodie

 

Hauteur - Salle / BEF

 

Concours 1

 

6

 

1m00

 

11

 

 

 

BEF/06

   

CORDIER-LALLOUET Elodie

 

Longueur - Salle / BEF

 

Finale directe

 

14

 

2m36

 

6

 

 

 

BEF/06

   

CORDIER-LALLOUET Elodie

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

 

Finale directe

 

13

 

3m96

 

5

 

 

 

BEF/06

   

CORDIER-LALLOUET Elodie

 

Triathlon - Salle / BEF

 

Résultat

 

39

 

30 pts

 

 

 

 

 

BEF/06

   
                                 
                                 
                                 

PIVETEAU Lou

 

50m - Salle / BEF

 

Finale directe

 

3

 

8''93

 

15

 

 

 

BEF/06

   

PIVETEAU Lou

 

Hauteur - Salle / BEF

 

Concours 1

 

6

 

1m00

 

11

 

 

 

BEF/06

   

PIVETEAU Lou

 

Longueur - Salle / BEF

 

Finale directe

 

12

 

2m59

 

9

 

 

 

BEF/06

   

PIVETEAU Lou

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

 

Finale directe

 

8

 

4m77

 

10

 

 

 

BEF/06

   

PIVETEAU Lou

 

Triathlon - Salle / BEF

 

Résultat

 

37

 

36 pts

 

 

 

 

 

BEF/06

   

BUISSON Julie

 

50m - Salle / MIF

 

Finale directe

 

2

 

7''14

 

35

 

 

 

MIF/03

   

BUISSON Julie

 

50m Haies (76)-salle / MI

 

Finale directe

 

2

 

8''25

 

38

 

 

 

MIF/03

   

BUISSON Julie

 

Longueur - Salle / MIF

 

Finale directe

 

2

 

4m63

 

31

 

 

 

MIF/03

   

BUISSON Julie

 

Triathlon - Salle / MIF

 

Résultat

 

1

 

104 pts

 

 

 

 

 

MIF/03

   

GLORIA Clemence

 

50m - Salle / MIF

 

Finale directe

 

3

 

8''26

 

16

 

 

 

MIF/04

   

GLORIA Clemence

 

Longueur - Salle / MIF

 

Finale directe

 

6

 

3m52

 

16

 

 

 

MIF/04

   

MOISON Emma

 

50m - Salle / MIF

 

Finale directe

 

4

 

8''15

 

17

 

 

 

MIF/03

   

MOISON Emma

 

Longueur - Salle / MIF

 

Finale directe

 

15

 

3m35

 

14

 

 

 

MIF/03

   

MOISON Emma

 

Poids (3 Kg) - Salle / MI

 

Finale directe

 

6

 

6m21

 

16

 

 

 

MIF/03

   

MOISON Emma

 

Triathlon - Salle / MIF

 

Résultat

 

33

 

47 pts

 

 

 

 

 

MIF/03

   
 

LEROUTIER Noah

 

1 000m - Salle / BEM

 

Série 2

 

8

 

4'47''38

 

8

 

 

 

BEM/06

   

LEROUTIER Noah

 

50m - Salle / BEM

 

Finale directe

 

5

 

9''70

 

8

 

 

 

BEM/06

   

LEROUTIER Noah

 

Longueur - Salle / BEM

 

Finale directe

 

9

 

2m44

 

5

 

 

 

BEM/06

   

LEROUTIER Noah

 

Poids (3 Kg) - Salle / BE

 

Finale directe

 

10

 

4m26

 

8

 

 

 

BEM/06

   

LEROUTIER Noah

 

Triathlon - Salle / BEM

 

Résultat

 

32

 

21 pts

 

 

 

 

 

BEM/06

   

BOULEAU Flavien

 

50m - Salle / MIM

 

Finale directe

 

4

 

8''48

 

11

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

50m Haies (84)-salle / MI

 

Finale directe

 

2

 

10''73

 

12

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

Hauteur - Salle / MIM

 

Concours 2

 

10

 

1m20

 

10

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

Longueur - Salle / MIM

 

Finale directe

 

10

 

3m54

 

11

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

Triathlon - Salle / MIM

 

Résultat

 

43

 

34 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

50m - Salle / MIM

 

Finale directe

 

4

 

7''93

 

15

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

Hauteur - Salle / MIM

 

Concours 2

 

4

 

1m36

 

18

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

Longueur - Salle / MIM

 

Finale directe

 

9

 

3m75

 

13

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

Triathlon - Salle / MIM

 

Résultat

 

40

 

46 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   
                                 
                                 
                                 

PRUDOR Paul-alexandre

 

1 000m - Salle / MIM

 

Série 1

 

6

 

3'08''61

 

25

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Hauteur - Salle / MIM

 

Concours 2

 

5

 

1m33

 

16

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Triple Saut - Salle

 

Finale directe 2

 

5

 

9m21

 

15

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Poids (4 Kg) - Salle / MI

 

Finale directe

 

7

 

8m02

 

19

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Triathlon - Salle / MIM

 

Résultat

 

24

 

60 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

 


Participants

  • Clara Hervieu
  • Clemence Gloria
  • Elodie Cordier-lallouet
  • Emma Moison
  • Flavien Bouleau
  • Gwendoline Colas Scelles
  • Janelle Chenu
  • Julie Buisson
  • Lou Piveteau
  • Mathis Jouenne
  • Noah Leroutier
  • Paul-alexandre Prudor
  • Thomas Joseph

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

kid's estivalkid's estivalkid's estivalkid's estivalkid's estival

La boutique du club

MAILLOT

MAILLOT

35.00 €

MAILLOTS

MAILLOTS

35.00 €