Se connecter
Passés
Départementaux cross (50) à la Glacerie
13
janv.
2019
2019-01-13T12:00:00+0100
2019-01-13T15:30:00+0100

Départementaux cross (50) à la Glacerie


Départementaux cross (50) à la Glacerie

Rendez vous à 9h30 au Stade Henri Binet à Condé sur Vire pour prendre le bus direction La Glacerie (avec un arrêt à Saint Lô).

à l'Hippodrome de la Glacerie

Le programme : 

12h00 : Benjamines filles 2000m : ZD + MB + ZA

12h20 : Benjamins garçons et Minimes filles 2000m : ZD + MB + ZA

12h40 : Poussins et Poussines 1000m : 2 tours du terrain de foot

12h50 : Kid’s cross Eveils Athlétiques 500m + 1 lancer. Equipe mixte de 3

13h20 : Minimes garçons et Cadette 3100m : ZD + 2 x MB + ZA

13h50 : Cadets et Juniors femme 3700m : ZD + PB + 2 x MB + ZA

14h20 : Cross long femmes 7000m : ZD + PB + MB + 2 x GB + ZA

             Juniors hommes 4800m : ZD + PB + MB + GB + ZA

15h20 : Cross long hommes 9200m : ZD + PB + MB + 3 x GB + ZA


Résultat :

Résultat Cross dép.

Très beaux résultats lors de ces championnats départementaux avec un titre individuel pour le CACT en minime garçon pour Paul-Alexandre Prudor et deux titres par équipe avec l'Entente en cadette avec Manon Amand et en Benjamin avec Antoine Chretien

Des podiums par équipe dans la majorité des catégories.

PSLA - S/L C. D'ATHLETISME CON

Femmes

LAMY Audrey

 

Course Benjamines

 

 

 

34

 

9'58''

 

 

 

 

 

BEF/06

LEMONNIER Margaux

 

Course Benjamines

 

 

 

38

 

10'18''

 

 

 

 

 

BEF/06

LETOURNEUR Claire

 

Course Benjamines

 

 

 

11

 

8'57''

 

 

 

 

 

BEF/07

MALENFANT Jade

 

Course Benjamines

 

 

 

40

 

10'37''

 

 

 

 

 

BEF/07

AMAND Manon

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

49

 

14'48''

 

 

 

 

 

CAF/03

GRIMAUX Lise

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

59

 

15'26''

 

 

 

 

 

CAF/03

CAHU Angele

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

87

 

10'28''

 

 

 

 

 

MIF/04

COLAS SCELLES Gwendoline

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

36

 

8'55''

 

 

 

 

 

MIF/05

DUVAL Leane

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

20

 

8'18''

 

 

 

 

 

MIF/04

ENGUEHARD Leane

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

65

 

9'32''

 

 

 

 

 

MIF/04

GUELLAFF Anais

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

88

 

10'29''

 

 

 

 

 

MIF/04

NICOLAS Margot

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

90

 

10'31''

 

 

 

 

 

MIF/05

BREHIER Anne-laure

 

course Elites femmes

 

 

 

11

 

30'15''

 

 

 

 

 

SEF/85

LERENDU Elodie

 

course Elites femmes

 

 

 

10

 

29'35''

 

 

 

 

 

SEF/80

Hommes

AMAND Marceau

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

59

 

9'22''

 

 

 

 

 

BEM/06

CHRETIEN Antoine

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

23

 

8'25''

 

 

 

 

 

BEM/06

FRIGOT Kylian

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

39

 

8'58''

 

 

 

 

 

BEM/06

JOUENNE Kylian

 

Course Benjamins et Minim

 

 

 

80

 

10'09''

 

 

 

 

 

BEM/07

MENANT Dorian

 

Course juniors hommes

 

 

 

20

 

21'34''

 

 

 

 

 

JUM/01

BOULEAU Flavien

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

33

 

13'48''

 

 

 

 

 

MIM/04

JOUENNE Mathis

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

40

 

14'18''

 

 

 

 

 

MIM/04

LADROUE Marcel

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

28

 

13'34''

 

 

 

 

 

MIM/04

MALENFANT Augustin

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

57

 

15'23''

 

 

 

 

 

MIM/04

PRUDOR Paul-alexandre

 

Cross Minimes Garçons et

 

 

 

1

 

11'34''

 

 

 

 

 

MIM/04

BARBIER Jeremy

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

73

 

35'04''

 

 

 

 

 

SEM/82

LEPAGE Wilfried

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

101

 

36'15''

 

 

 

 

 

SEM/92

PERCY Fabien

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

122

 

37'03''

 

 

 

 

 

SEM/87

PRUDHOMME Romain

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

136

 

38'21''

 

 

 

 

 

SEM/84

TERRY Willy

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

135

 

38'12''

 

 

 

 

 

SEM/83

BARBIER Daniel

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

118

 

36'48''

 

 

 

 

 

VEM/54

CHOTEAU Benoit

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

81

 

35'25''

 

 

 

 

 

VEM/77

CORDIER Arnaud

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

96

 

36'07''

 

 

 

 

 

VEM/75

DELETANG Flavien

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

176

 

42'40''

 

 

 

 

 

VEM/78

DESHAYES Laurent

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

52

 

33'33''

 

 

 

 

 

VEM/68

DESPLANQUES Cyrille

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

163

 

40'28''

 

 

 

 

 

VEM/72

FRIGOT Cedric

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

55

 

33'40''

 

 

 

 

 

VEM/78

GOGO Alain

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

158

 

40'01''

 

 

 

 

 

VEM/63

LEBAILLY Emmanuel

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

123

 

37'09''

 

 

 

 

 

VEM/76

LEGER Denis

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

134

 

38'10''

 

 

 

 

 

VEM/59

MALENFANT Loic

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

93

 

35'57''

 

 

 

 

 

VEM/67

PASCUTTI David

 

Course Elites Hommes +Mas

 

 

 

130

 

37'52''

 

 

 

 

 

VEM/79


Participants


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

BAUDRE 2019 BAUDRE 2019 BAUDRE 2019 BAUDRE 2019 BAUDRE 2019

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

La boutique du club

MAILLOTS

MAILLOTS

35.00 €

MAILLOT

MAILLOT

35.00 €