Se connecter
Passés
Foulées de Bayeux
17
mars
2019
2019-03-17T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100

Foulées de Bayeux

Le 17 mars 2019

Toute l'association


Résultat :

Résultat Foulées de Bayeux

De très belles perf à Bayeux et 2 podiums : Denis Léger en V3 1er et Léane Duval en minime 3ème

Sur le 10km Elodie, Arnaud, Loïc et sur le 1/2 marathon Denis sont qualifiés pour les France.

17/03/19 - 35èmes FOULEES DE BAYEUX
BAYEUX - NOR - 014 - Label Régional

   

PSLA - S/L C. D'ATHLETISME CON

Femmes

DUVAL Leane

 

3,2 km

 

 

 

31 (3)

 

12'06''

 

 

 

 

 

MIF/04

 

BELLENGER BEGUE Julie

 

10 Km Route TC

 

 

 

705 (71)

 

1h02'48'' (1h02'08'')

 

 

 

D8

 

SEF/86

 

LECUYER Adeline

 

10 Km Route TC

 

 

 

657 (59)

 

58'43'' (58'08'')

 

 

 

D7

 

SEF/82

 

LERENDU Elodie

 

10 Km Route TC

 

 

 

156 (8)

 

40'20'' (40'20'') qi

 

 

 

IR4

 

SEF/80

 

Hommes

PRUDOR Paul-alexandre

 

3,2 km

 

 

 

6 (4)

 

10'01''

 

 

 

 

 

MIM/04

 

CHARDON Franck

 

10 Km Route TC

 

 

 

315 (125)

 

46'21'' (46'14'')

 

 

 

D6

 

SEM/81

 

RAULT John

 

10 Km Route TC

 

 

 

129 (67)

 

39'17'' (39'15'')

 

 

 

D1

 

SEM/83

 

SANSON Cedric

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

342 (116)

 

1h44'00'' (1h43'30'')

 

 

 

D5

 

SEM/82

 

TERRY Willy

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

153 (65)

 

1h30'06'' (1h30'02'')

 

 

 

D2

 

SEM/83

 

YBERT Tony

 

10 Km Route TC

 

 

 

219 (96)

 

42'59'' (42'56'')

 

 

 

D4

 

SEM/82

 

CORDIER Arnaud

 

10 Km Route TC

 

 

 

58 (10)

 

36'14'' (36'13'') qi

 

 

 

R3

 

V1M/75

 

DELETANG Flavien

 

10 Km Route TC

 

 

 

234 (55)

 

43'43'' (43'37'')

 

 

 

D5

 

V1M/78

 

FREMOND Laurent

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

291 (127)

 

1h39'47'' (1h39'26'')

 

 

 

D4

 

V1M/72

 

LEBAILLY Emmanuel

 

10 Km Route TC

 

 

 

130 (23)

 

39'20'' (39'16'')

 

 

 

D1

 

V1M/76

 

LOUISE Anthony

 

10 Km Route TC

 

 

 

195 (47)

 

41'57'' (41'55'')

 

 

 

D4

 

V1M/78

 

MAUGER Jerome

 

10 Km Route TC

 

 

 

481 (127)

 

51'37'' (51'19'')

 

 

 

D8

 

V1M/75

 

ANNE Laurent

 

10 Km Route TC

 

 

 

632 (68)

 

57'14'' (57'11'')

 

 

 

D8

 

V2M/64

 

LEMONNIER Benoit

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

251 (32)

 

1h37'35'' (1h37'12'')

 

 

 

D4

 

V2M/60

 

MALENFANT Loic

 

10 Km Route TC

 

 

 

122 (4)

 

39'06'' (39'02'') qi

 

 

 

D1

 

V2M/67

 

BAUDRY Michel

 

10 Km Route TC

 

 

 

547 (24)

 

53'43'' (53'12'')

 

 

 

D8

 

V3M/58

 

LEGER Denis

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

108 (1)

 

1h28'07'' (1h28'00'') qi

 

 

 

D1

 

V3M/59

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

KID'S JUIN 2019KID'S JUIN 2019KID'S JUIN 2019KID'S JUIN 2019KID'S JUIN 2019

Les anniversaires

17 juillet

19 juillet

20 juillet

22 juillet

La boutique du club

MAILLOT

MAILLOT

35.00 €

MAILLOTS

MAILLOTS

35.00 €