Ch. dép. Benjamins-Minimes à Cherbourg

Championnats départementaux benjamins - minimes à Cherbourg.

Rendez-vous à 9h15 place de la mairie de Condé sur Vire.

Retour prévu vers 17h30.

Résultat :

Résultat Ch. dép. Benjamins-Minimes à Cherbourg

15 jeunes sont allés à Cherbourg avec une météo clémente.

De beaux podiums, de belles performance et une bonne ambiance avec tous les athlètes du PSLA

Merci aux parents qui ont fait le déplacement pour emmener les jeunes à cette compétition : Fanie Malenfant (photographe), Serge Duval, Didier Jouenne ainsi que Dorian et Mickaël en jury.

Départementaux Benjamins-minimes
CHERBOURG EN COTENTIN - NOR - 050

   

 

PSLA - S/L C. D'ATHLETISME CON

Femmes

LETOURNEUR Claire

 

1 000m / BEF

     

1

 

3'29''69

 

34

 

 

 

BEF/07

   

LETOURNEUR Claire

 

50m / BEF

     

4

 

7''74 (+0.1)

 

30

 

 

 

BEF/07

   

LETOURNEUR Claire

 

50m / BEF

     

1

 

7''95 (+0.2)

 

27

 

 

 

BEF/07

   

LETOURNEUR Claire

 

Hauteur / BEF

     

14

 

1m14

 

20

 

 

 

BEF/07

   

LETOURNEUR Claire

 

Javelot (400 G) / BEF

     

4

 

18m01

 

26

 

 

 

BEF/07

   

LETOURNEUR Claire

 

Triathlon / BEF

     

6

 

80 pts

 

 

 

 

 

BEF/07

   

MALENFANT Jade

 

2 000m Marche

     

3

 

16'27''60

 

6

 

 

 

BEF/07

   

MALENFANT Jade

 

Hauteur / BEF

     

-

 

NM

 

1

 

 

 

BEF/07

   

MALENFANT Jade

 

Javelot (400 G) / BEF

     

7

 

13m86

 

22

 

 

 

BEF/07

   

MALENFANT Jade

 

Triathlon / BEF

     

29

 

29 pts

 

 

 

 

 

BEF/07

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

3 000m Marche

     

2

 

16'51''56

 

43

 

 

 

MIF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

100m / MIF

     

2

 

14''82 (+0.9)

 

19

 

 

 

MIF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

Disque (0.8 Kg) / MIF

     

5

 

15m72

 

17

 

 

 

MIF/05

   

COLAS SCELLES Gwendoline

 

Triathlon / MIF

     

7

 

79 pts

 

 

 

 

 

MIF/05

   

DUVAL Leane

 

2 000m / MIF

     

2

 

7'54''20

 

36

 

 

 

MIF/04

   

DUVAL Leane

 

80m Haies (76) / MIF

     

4

 

14''94 (+0.5)

 

21

 

 

 

MIF/04

   

DUVAL Leane

 

Poids (3 Kg) / MIF

     

2

 

7m92

 

25

 

 

 

MIF/04

   

DUVAL Leane

 

Triathlon / MIF

     

4

 

82 pts

 

 

 

 

 

MIF/04

   

GLORIA Clemence

 

100m / MIF

     

5

 

16''31 (+3.2)

 

12

 

 

 

MIF/04

   

GLORIA Clemence

 

Javelot (500 G) / MIF

     

5

 

14m02

 

17

 

 

 

MIF/04

   

GUELLAFF Anais

 

100m / MIF

     

2

 

15''66 (+3.2)

 

15

 

 

 

MIF/04

   

GUELLAFF Anais

 

Longueur / MIF

     

7

 

3m21 (+0.6)

 

13

 

 

 

MIF/04

   

GUELLAFF Anais

 

Javelot (500 G) / MIF

     

7

 

11m17

 

11

 

 

 

MIF/04

   

GUELLAFF Anais

 

Triathlon / MIF

     

24

 

39 pts

 

 

 

 

 

MIF/04

   

HERVIEU Clara

 

100m / MIF

     

6

 

16''33 (+1.5)

 

12

 

 

 

MIF/05

   

HERVIEU Clara

 

Longueur / MIF

     

10

 

3m02 (+1.3)

 

10

 

 

 

MIF/05

   

HERVIEU Clara

 

Disque (0.8 Kg) / MIF

     

10

 

11m99

 

9

 

 

 

MIF/05

   

HERVIEU Clara

 

Triathlon / MIF

     

28

 

31 pts

 

 

 

 

 

MIF/05

   

JAMES Celia

 

100m / MIF

     

4

 

16''09 (+3.2)

 

13

 

 

 

MIF/05

   

JAMES Celia

 

Longueur / MIF

     

13

 

2m06 (+2.6)

 

1

 

 

 

MIF/05

   

JAMES Celia

 

Javelot (500 G) / MIF

     

8

 

10m80

 

10

 

 

 

MIF/05

   

JAMES Celia

 

Triathlon / MIF

     

30

 

24 pts

 

 

 

 

 

MIF/05

   

 

Hommes

CHRETIEN Antoine

 

100m / BEM

     

1

 

14''60 (-0.1)

 

19

 

 

 

BEM/06

   

CHRETIEN Antoine

 

Longueur / BEM

     

5

 

3m83 (+1.2)

 

22

 

 

 

BEM/06

   

CHRETIEN Antoine

 

Disque (1.0 Kg) / BEM

     

-

 

DNS

 

0

 

 

 

BEM/06

   

JOUENNE Kylian

 

Longueur / BEM

     

-

 

DNS

 

0

 

 

 

BEM/07

   

JOUENNE Kylian

 

Disque (1.0 Kg) / BEM

     

-

 

DNS

 

0

 

 

 

BEM/07

   

BOULEAU Flavien

 

1 000m / MIM

     

10

 

3'41''63

 

14

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

100m / MIM

     

5

 

15''39 (+4.2)

 

11

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

Hauteur / MIM

     

11

 

1m21

 

10

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

Javelot (600 G) / MIM

     

9

 

21m57

 

18

 

 

 

MIM/04

   

BOULEAU Flavien

 

Triathlon / MIM

     

23

 

43 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

100m / MIM

     

3

 

13''28 (+3.6)

 

20

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

Hauteur / MIM

     

5

 

1m52

 

26

 

 

 

MIM/04

   

JOSEPH Thomas

 

Longueur / MIM

     

-

 

DNS

 

0

 

 

 

MIM/04

   

JOUENNE Mathis

 

100m / MIM

     

2

 

14''52 (+4.2)

 

15

 

 

 

MIM/04

   

JOUENNE Mathis

 

Triple Saut / MIM

     

5

 

8m29 (+2.1)

 

10

 

 

 

MIM/04

   

JOUENNE Mathis

 

Disque (1.2 Kg) / MIM

     

12

 

15m04

 

11

 

 

 

MIM/04

   

JOUENNE Mathis

 

Triathlon / MIM

     

27

 

36 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

LADROUE Marcel

 

1 000m / MIM

     

6

 

3'18''44

 

19

 

 

 

MIM/04

   

LADROUE Marcel

 

Disque (1.2 Kg) / MIM

     

11

 

15m08

 

11

 

 

 

MIM/04

   

LADROUE Marcel

 

Javelot (600 G) / MIM

     

13

 

15m69

 

10

 

 

 

MIM/04

   

LADROUE Marcel

 

Triathlon / MIM

     

24

 

40 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

MALENFANT Augustin

 

1 000m / MIM

     

9

 

3'39''73

 

15

 

 

 

MIM/04

   

MALENFANT Augustin

 

Disque (1.2 Kg) / MIM

     

8

 

16m28

 

13

 

 

 

MIM/04

   

MALENFANT Augustin

 

Javelot (600 G) / MIM

     

12

 

16m47

 

11

 

 

 

MIM/04

   

MALENFANT Augustin

 

Triathlon / MIM

     

25

 

39 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

1 000m / MIM

     

1

 

2'52''47

 

35

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Poids (4 Kg) / MIM

     

4

 

9m39

 

24

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Javelot (600 G) / MIM

     

4

 

27m80

 

23

 

 

 

MIM/04

   

PRUDOR Paul-alexandre

 

Triathlon / MIM

     

6

 

82 pts

 

 

 

 

 

MIM/04

   

Participants

Anais Guellaff
Antoine Chretien
Augustin Malenfant
Celia James
Claire Letourneur
Clara Hervieu
Clemence Gloria
Flavien Bouleau
Gwendoline Colas Scelles
Jade Malenfant
Kylian Jouenne
Leane Duval
Marcel Ladroue
Mathis Jouenne
Mickaël Menant
Mickaël Menant
Paul-alexandre Prudor
Thomas Joseph

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.